БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№217245 беспокоят боли в левой части грудной клетки
Елена Жен., 24 лет. россия зеленоград
Меня очень беспокоят боли в левой части грудной клетки, иногда чуть выше груди, иногда ниже, бывает колит. тянет или жжет между лопаток делала экг 3 раза, все в норме только синусовая тахикардия. ставят диагноз всд при ПА, а еще бывают резкие, прокалывающие боли прямо в центре груди они секундные, но очень пугают.Может быть это сердечные боли? и нужно пройти еще что нибудь? а и еще делала эхо кг тоже в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по вашему описанию это совершенно не сердечные боли, а невротические. Никуда не надо ходить и ничего не надо делать. Разве что плюнуть на них. И доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сердце вообще-то в норме слева. Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.