БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№217245 беспокоят боли в левой части грудной клетки
Елена Жен., 24 лет. россия зеленоград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
20.01.2010 14:06
Меня очень беспокоят боли в левой части грудной клетки, иногда чуть выше груди, иногда ниже, бывает колит. тянет или жжет между лопаток делала экг 3 раза, все в норме только синусовая тахикардия. ставят диагноз всд при ПА, а еще бывают резкие, прокалывающие боли прямо в центре груди они секундные, но очень пугают.Может быть это сердечные боли? и нужно пройти еще что нибудь? а и еще делала эхо кг тоже в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по вашему описанию это совершенно не сердечные боли, а невротические. Никуда не надо ходить и ничего не надо делать. Разве что плюнуть на них. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Января 2010 16:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сердце вообще-то в норме слева. Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.
Время создания: 21 Января 2010 04:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 04.01.2011 05:58
Здравствуйте. Беспокоят боли в левой части груди. Не зависит от физической нагрузки. Мне 27 лет. 5 лет назад после перенесеного стресса я обращался к врачу с проблемой повышения давления без болей в сердце, но с заметным учащением сердцебиения. Правда, один раз высокое давление (150 на 90, но меня уже всего трясло) сопровождалось болью в левой кисти, вызвал скорую - вкололи магнезию. Обратился к врачу. Мне прописали какие-то как я понял антидебресанты, все прекратилось. Правда, толи из-за нагрузки, то ли из-за перемены погоды раз в 2 - 3 месяца, давление повышалось, Все чаще стали появляться несильные боли в левой стороне.Пил ковролол, но не знаю помогало или нет, потому что засыпал, просапался без боли. Обратил внимание на то, что участилось скопление газов, и после как бы это сказать их выпусков, боль притуплялась, хоть и не всегда. Частой она не была, и поэтому одну ночь в месяц потерпеть я мог. Днем, как правило, если боль появлялась, в рутине я ее не замечал или забывал о ней. Один раз при мочеиспускании почувствовал часто бьющееся сердце, 2 года назад, без боли, и потерял сознание, когда очнулся ни боли ни проблем с биением сердца не было, прямо как новый стал за 25 секунд. Последние 2 месяца сильно мучат боли в левой части, не посередине (в центре если и начинаеи болеть, при урчании желудка, что происходит часто, боль проходит.). Также при выходе газов боль иногда притупляется. Боль отдает в левуй руку, а иногда и в ступню. Сегодня вот уже ночь не сплю, пойду в поликлинику. Прочитал многое в инете, хотел бы надеяться, что это проблему с газами, желудком и т. д. Но при этом же боль не отдает в руки, в то же время боль и не посередине , а в левой части..... Одни вопросы, что это может быть,
   
(Гость) Максим 04.01.2011 06:00
Здравствуйте. Беспокоят боли в левой части груди. Не зависит от физической нагрузки. Мне 27 лет. 5 лет назад после перенесеного стресса я обращался к врачу с проблемой повышения давления без болей в сердце, но с заметным учащением сердцебиения. Правда, один раз высокое давление (150 на 90, но меня уже всего трясло) сопровождалось болью в левой кисти, вызвал скорую - вкололи магнезию. Обратился к врачу. Мне прописали какие-то как я понял антидебресанты, все прекратилось. Правда, толи из-за нагрузки, то ли из-за перемены погоды раз в 2 - 3 месяца, давление повышалось, Все чаще стали появляться несильные боли в левой стороне.Пил ковролол, но не знаю помогало или нет, потому что засыпал, просапался без боли. Обратил внимание на то, что участилось скопление газов, и после как бы это сказать их выпусков, боль притуплялась, хоть и не всегда. Частой она не была, и поэтому одну ночь в месяц потерпеть я мог. Днем, как правило, если боль появлялась, в рутине я ее не замечал или забывал о ней. Один раз при мочеиспускании почувствовал часто бьющееся сердце, 2 года назад, без боли, и потерял сознание, когда очнулся ни боли ни проблем с биением сердца не было, прямо как новый стал за 25 секунд. Последние 2 месяца сильно мучат боли в левой части, не посередине (в центре если и начинаеи болеть, при урчании желудка, что происходит часто, боль проходит.). Также при выходе газов боль иногда притупляется. Боль отдает в левуй руку, а иногда и в ступню. Сегодня вот уже ночь не сплю, пойду в поликлинику. Прочитал многое в инете, хотел бы надеяться, что это проблему с газами, желудком и т. д. Но при этом же боль не отдает в руки, в то же время боль и не посередине , а в левой части..... Одни вопросы, что это может быть, Пока вам писал боль то приходила, то возвращалась, то отдавала в руку, то нет... Так и всегда.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
18.02.2016
17:35
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 102
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
11.06.2011
06:05
Эдуард :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 62
08.07.2019
14:39
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 56
27.11.2007
10:43
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 60
24.10.2017
00:03
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 51
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 45
20.07.2020
16:47
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 41