СКАЖИТЕ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!
№228364 Скажите свои предположения!
Эльзара Жен., 25 лет. Украина Симферополь
11.02.2010 23:05
Уважаемый, Эдуард Романович !
Меня уже долгое время мучают боли в области сердца чаще всего за грудной области боли ноющие притупленные, иногда колющие, терпимые, кратковременные (несколько секунд), чаще всего в неопределенном месте, боли наступают не зависимо от физической нагрузки, отдышки или слабости нет, боли появляются и в состоянии покоя, иногда боли бывают в спине в левой лопатке, неприятные ощущение в левом плече и в левой в руке ну все это происходит не одновременно, а каждый по отдельности (иногда рука, иногда спина, иногда плечо, иногда в области сердца)
я делала узи сердца и ЭКГ по ним все в пределах нормы, ходила к невропатологу она сказала что просматривается сколиоз, сказала что мышечная боль и выписала мне фастум гель и ибупрофен. Я растиралась этой мазью и пропила ибупрофен ну боли остались.
меня постоянно это беспокоит, больше беспокоит чувство страха, тревоги, чем боль.
Скажите пожалуйста что это может быть ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Эльзара!
В сердечное происхождение этих болей я не верю, уж очень не похоже. На нейромышечную боль похоже больше. Это может быть миозит, плече-лопаточный синдром, синдром передней лестничной мышцы, там их много разных. Лучше всего показать это ревматологу. И только если он все свое исключит, то надо будет думать о вегето-сосудистой дистонии и полечиться у невролога.
Время создания: 11 Февраля 2010 23:14