РИТМ СЕРДЦА

№237595 Ритм сердца
Женя Муж., 19 лет. Россия Москва
Добрый день. Меня зовут Женя мне 19 лет... В 2005 году мне делали операцию через таз, с диагнозом порок сердца. В октябре 2009го я проверялся сказали с пороком всё отлично, нашли проблему в ритме сердца, тахикардия, брадикардия, ещё что-то с давлением... Недавно у меня начали появляться какие-то непонятные перебои, только я не пойму перебои ли это. Полгода назад шёл по улице обычный день, не с того не с сего в сердце будто бурлыкнуло что-то, на секунды 3-4 и захотелось кашлять, это вызвало дискомфорт и я начал переживать, сердце забилось, но не похоже было что это сердце, хотя было в том месте. Это стало повторятся в месяц по 5-10 раз, когда я проверился на холтер-мониторинге, ничего подобного не было. Но я не мог понять, это происходило чаще после того как покушаю. Мне прописали таблетки для частоты биения, вроде начало успокаиваться, заметил это чаще происходит если я выпью пиво к примеру. Неделю назад это опять произошло только это длилось секунд 20, я держал руку у сердца хотелось кашлять и я почувствовал как оно бьётся, то быстро очень (около 150 ударов в минуту) и резко приходило в норму и так я ходил секунд 20, голова не кружилась но чувствовал дискомфорт ужасный...Это было после того как я плотно покушал. Что это может быть и как это опасно. Иногда при физической нагрузке чувствую эти перебои..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Женя!
Ваш красочный рассказ очень трудно оценить однозначно. Думаю, что Вам следует обратиться к терапевту, который сможет и распросить Вас подробно и посмотреть.