ПРОШУ СОВЕТА!

№264657 прошу совета!
Светлана Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Мама живет в Казахстане,причём не в городе,русских врачей не осталось.Там ей ставят такой диагноз:Ревматизм а/ф 1ст.возвратный ревмокардит непрерывно-рецедивирующее течение.Сочет.мистральный порок сердца с преоблад.стеноза Н 2- А ст.Мерцательная аритмия.Правосторонний экскудативный плеврит.
Ей уже 70,забрать её в Сибирь не могу по состоянию здоровья,но даже там она задыхается,откачивали жидкость из легкого несколько раз,но результата нет,постоянно пьёт мочегонные препараты,но тоже особого эффекта нет. Может быть неправильное лечение или есть какие то более современные лекарства? Вот её последнее назначение: Бензилпинициллин, диклофенак , страфонтин ,фуросемид ,калий оротат , пропастад , преднизолон .И ещё постоянно выписывают и пьёт дигоксин.Очень надеюсь,что нам что-нибудь посоветуют. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Назначения , в принципе, разумные и соответствуют поставленному диагнозу. Но тут самое главное - активное ведение больного: постоянно смотреть, менять дозы, подбирать сочетания лекарств. И еще, с учетом мерцательной аритмии, я бы порекомендовал добавить для снижения риска тромбоэмболии постоянный прием аспирина, лучше в форме тромбоАСС.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по Вашему описанию-ситуация тяжелая,обусловлена сочетанным пороком сердца с декомпенсацией кровообращения.Лечение в принципе адекватное,но заочно добавлять что-то вряд ли кто рискнет.Возможно оперативное лечение в благоприятный период.