ПРЕДУКТАЛ

№271940 предуктал
Эрнест Муж., 23 лет. Украина Одесса
Уважаемый доктор!! Предуктал МР употребляется в мире уже более 40 лет! Предуктал МР употребляется в более чем 100 странах мира,и эффективность предуктала подтверждена десятками мировых исследованиях, это кроме тех, которые проводит страна при регистрации препарата. Есть масса реальных клинических случаев оценки эффективности предуктала. Предуктал официально входит в рекомендации по лечению стабильной стенокардии десятка стран, в том числе Украины, Франции и т.д.
Если у вас небольшой опыт работы с предукталом и вы не смогли оценить его влияние, т.к. он действует не сразу - зачем вы говорите неправду, что нет ни одного исследования по эффективности предуктала?? Простите, но это не профессионально. Более того сейчас вышло исследования Метро, показывающее что предуктал также влияет на прогноз, он увеличивал выживаемость пациентов после ИМ!!! с уважением Эрнест
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Эрнест!

Действительно, на протяжении многих лет
убедившись в неэффективности предуктала, я перестал им пользоваться, не
назначаю больным и не рекомендую его употреблять. Кстати последняя статья, на
которую вы ссылаетесь, даже не рандомизирована. В ней отрицается эффект
бета-блокаторов, нитратов, антагнистов кальция, то есть всего современного
арсенала антиангинальной терапии и только триметазидин (предуктал) оказывается
действенным. Блажен, кто верует.

Я не оригинален в этом отношении.
Ваш упрек в непрофессионализме можно адресовать всей косной и отставшей
американской кардиологии, которая за 40 лет так и не смогла разглядеть
достоинств препарата, многочисленные дженерики которого в России выпускают во
множестве почти на уровне областных фармпроизводств под неумолкающий звон
литавров и бой барабанов рекламы. Американские кардиологи, столь чуткие ко
всему новому и прогрессивному, почти за полвека так и не приняли этот
чудо-препарат. Не только не приняли, но даже не разрешили к применению в США. Вероятно
по глупости и тупости. Объяснение, достойное Михаила Задорнова. Можете вполне
профессионально подкинуть ему тему.