ПРОШУ ЯСНОСТИ В СИТУАЦИИ...

№275201 Прошу ясности в ситуации...
Елена Жен., 27 лет. Ижевск
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в проблеме. Уже больше года, а точнее с 27 декабря 2008 года, продолжается этот недуг. Беспокоит учащенный пульс, может возникать после еды, что бывает почти всегда, после волнения, что в принципе естественно, но довольно высокий и от малых физических нагрузок....От еды бывает 100-104, от волнения 110-130, от нагрузок, например от приседаний и плюс маленькое волнение 130 уд./мин....Делала обследование сердца, выявлено: ПМК 1 степени и наджелудочковая экстрасистолия, сказали мол у каждого вторго ничего страшного...Но сопровождается это все головокружением и затрудненностью дыхания. Ставят диагноз ВСД. Была у гастроэнтеролога, сказал он что после еды пульс учащатся так не должен, но причина снова не ясна. Анализы все хорошие, кроме билирубина, общий 26 (повышен), но он сказал, что не видит необходимости его снижать. Когда пульс такой частый и может продлиться целый день, сначала от приема пищи, потом от прогулки продолжать держаться, затем прибавится волнение, то появляется боль по середине грудной клетки и параллельно где лопатки отдает. И еще одно, когда прогуливаешься, то часто замечаю что руки становятся коричневого цвета, а края рук белые...меня это пугает, подскажите, почему такая реакция на руках и на что, и как мне помочь себе, в чем же дело конкретно....Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
75%  ваших жалоб носят психогенный характер.Мой совет -обратиться к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни ПМК, ни наджелудочковая экстрасистолия таких симптомов не дают. Думаю, что в основе Вашего заболевания лежат какие-то нервные влияния, которые и сформировали вегето-сосудистую дистонию. Не складывается впечатления от тахикардии, от болей в грудной клетке, от изменений цвета рук, что это может быть связано с каким-то сердечным заболеванием. Скорее всего это невроз и обращаться Вам надо к неврологу и психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большая часть в Вашем описании говорит о наличии невротического расстройства. Более предметно Вам ответит врач-психотерапевт, после того, как Вы посетите его! Удачи Вам и здоровья!