ПОМОГИТЕ С РЕЗУЛЬТАТОМ ЭКГ!

№280365 Помогите с результатом ЭКГ!
Катя Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Я стою на учете по беременности.Направили на ЭКГ,сделала.Результаты,к сожалению,в индивидуальной карте у гинеколога.
Но заключение я запомнила-синусовая тахикардия,ЧСС 120 уд.мин.,признаки перегрузки правого предсердия.
У нас в селе кардиолога нет.Терапевт поставил диагноз-синусовая тахикардия,ВСД по кардиальному типу,признаки перегрузки правого предсердия.
Я через несколько недель съезжу в город к кардиологу,но сейчас возможности нет.
Синусовую тахикардию мне определяют каждый раз на ЭКГ с 14 лет.Но кроме тахикардии ничего никогда не было!
2 года назад,когда была беременна первым ребенком,делала эхо-кардиограмму,она тоже показала только синусовую тахикардию.
Подскажите,что может значить этот результат?Признаки перегрузки правого предсердия-это очень плохо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без учета всей клинической картины, такой отдельно взятый признак ( если он, действительно, есть) ничего не обозначает и не несет никаких угроз ни для Вас, ни для беременности.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Жалобы есть?