НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

№281084 никто не знает.
Альбина Жен., 27 лет. Казань
здравствуйте Эдуард Романович.
Молодой человек 20 лет. в течение 3 месяцев беспокоят практически ежедневные давящие, колющие боли в области сердца, чувство нехватки воздуха, слабость, чувство учащенного сердцебиения в покое, при физической нагрузке, ходьбе, иногда повышается АД до 130/80
ОАК,ОАМ, Биохимия, электролиты в пределах нормы.
экг: ритм синусовый с чсс 110 в минуту. сглаженность з.Т и 1-3 отведениях, AVF, AVL. небольшой подъем ST в V2-V3, нет роста з.R в V1-V3 .
ЭхоКГ: размеры полостей в пределах нормы. клапанной патологии не выявлено. фракция выброса в норме 77%.
холтер ЭКГ: среднесут.ЧСС 70 ударов в минуту, миним.-50 ( в ночное время), максим.170 ударов
УЗИ щит.: в пределах нормы
Т3, Т4,ТТГ,ат к ТПО в норме.
УЗИ почек, надпочечников: без патологии.
ФГДС: признаки хрон.гастрита.
легкие без патологии.
Посоветуйте, пожалуйста, как вести больного в дальнейшем. Местные кардиологи не знают. консультирован в РКБ. тоже разводят руками...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
думаю, что надо ставить диагноз невроза и передавать его на лечение в руки невролога.