ОДЫШКА И БОЛИ

№282121 одышка и боли
сергей Муж., 34 лет. россия эжва
добрый день. очень прошу совета тк нахажусь в санатории и страшно.
Вы не раз уже мне отвечали. Доброго вам здоровья
у меня вопрос . у меня боль в груди –стягиваюшая давяшая и боль в груди спереди и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. . в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. и самое что настораживает как и все это - не большая как бы одышка те громкое медленное дыхание.(громкое дыхание как говорят люди у меня уже года 4 особенно заметно когда сам снимаеш на видеокамеру). бросает в пот все тело а чаше стопы и ладони.по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .. боли в груди практически не зависят не от чего наверно когда сильно понервничаю что то далекое происходит сомной.
Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки. Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике.в затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи кидает в пот +стопы. Раньше бросало в жар и холод теперь –нет.. бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами.образ жизни стал менее подвижен.
Из заболеваний-гипотиреоз и гастрит и шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная стенокардия или проблемы с венами ног а так же тэла. прочитал немного литературы и вроде как симптомы все подходят. у врачей был но как бы не сердце сказали..

эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
экг-смешение эос влево.
тредмилл-тест (3 раза делал)ишемические изменения экг-нет.эпизоды перегрузки левого желудочка.значимых изменений qt-интервала-нет. выявлены 3 раза -апноэ и 4 раза -гипноэ(за ночь)
рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.грыжа под
смотрели прямую и толстые кишки +контрастный рентген-синдром раздраженного кишечника.
стресс эхо-фракция выброса удовлетворительная
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
самое нежелательное, что может быть - это ишемическая болезнь сердца, связанная с поражением артерий сердца. Коронарография, самый достоверный метод диагностики, показала отсутствие их поражения. наиболее вероятно ваши жалобы связаны с остеохондрозом шейногрудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства! Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру.