БОЛИ В ГОЛОВЕ И ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№282910 боли в голове и повышение артериального давления
Денис Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!

В январе месяце я уже писал вам Эдуард Романович о своей проблеме..
(Вопрос №220347)

1,5 месяца назад положили в больницу с подозрением на хронический панкреатит, в ходе лечения в больнице на 5-ый день капельниц начало подниматься давление и капельницы сняли.... в результате обследования онаружили гастродуоденит и синдром Жильбера (повышение билирубина)...
С этих пор постоянно повышается давление каждый день до 145-160/75-85, бывают приступы 175-185/80-90 и пульс до 140 ударов... Прошёл много обследований:
ЭХО СЕРДЦА: (всё в норме),
«но подклапанные структуры (атипичные трабекулы) 4»

ЭКГ: (норма)
Дуплексное сканирование артерий шеи и головы:(ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки ангиодистонии по гипертоническому типу)
ЭЭГ: (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данные ЭЭГ свидетельствует о преобладании раздражения (повышения тонуса коры)
УЗИ бр.пол-ти (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Незначительно выраженные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, характерные для фиброза (перенесённое воспаление или интоксикации) ПЕРЕТЯЖКА желчного пузыря. Незначительно выраженный правосторонний мобильный нефроптоз)

На данный момент беспокоит иногда повышение давления до 140-155/85-90 и пульс до 100 уд/мин., высыпание на спине, холодные руки и ноги, потеют ладони, иногда шум в ушах перед сном..., плохо засыпаю...
Иногда неприятные тянущие боли в грудной клетки (область сердца)

Теперь немного расскажу что беспокоит на данный момент..

В феврале месяце я обращался к психотерапевту со своими жалобами...
Мне посоветовали пропить курс лечения препарата «ТИАПРИД» 3 месяца, на время приёма препарата давление поднималась но теперь существенно ниже стало 140-154/70-80 пульс стал меньше чем был в спокойном состоинии пульс 64, при подъёме давления максимум 84 становится пульс...

Но вот уже прошёл месяц как я закончил курс лечения... И я опять стал гораздо чаще ощущать боли в области сердца, опять стали чаще холоднеть руки и ноги и давление бывает целый день 145-155/70, но при этом появились сильные давящии боли в голове, которые стали беспоить меня почти каждый день...

Также в начале мая месяца делал ещё КТ брюшной полости,т.к. иногда беспокоят боли под левым подреберьем (но опять существенного ничего не нашли)
Заключение:
1.Умеренная внутрибрюшная и забрюшинная лимфаденопатия
2.Правосторонний нефроптоз
3.Мелкая киста правой почки
4.Ретроспондилолистез L5-S1. Грыжа Шморля.

Подскажите пожалуйста как мне быть дальше? К кому мне следует обратится ещё?
Я прошёл многих врачей,но все твердят что я абсолютно здоров, но при этом меня беспокоят выше указанные боли..? И конечно же хотелось бы узнать от чего могут быть такие сильные давящие боли в голове?- И чем их можно убрать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое обилие жалоб при столь скудных объективных данных и общее мнение многих врачей о здоровье позволяют предполагать, что в основе недомогания лежат чисто функциональные причины, то есть неврастения. Её лечение - это сфера неврологов , психотерапевтов и, может быть, психиатров, специалистов по малой психиатрии и пограничным состояниям.