КАРДИОСКЛЕРОЗ

№285245 кардиосклероз
Ольга Жен., 40 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Подскажите, может ли быть нормальное ЭКГ при постмиокардическом кардиосклерозе (диагноз поставлен кардиологом на основании нормального ЭКГ, но при сильной аритмии).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
может.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При постмиокардитическом кардиосклерозе может быть нормальная ЭКГ. А вот при "сильной" аритмии ЭКГ вряд ли может быть нормальной. Тут что-то не то, концы с концами не сходятся.