ПОСТМИКАРДИТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ И ТД

№739696 Постмикардитический кардиосклероз и тд
ROMICH3 Муж., 24 лет. РБ Минск
Доброго времени суток. История такая, мне 24 года (вес 63, рост 172), в раннем детстве (около 3 лет) переболел миокардитом( так доктора говорят). После чего обнаружили нарушение ритма сердца, поставили диагноз Постмиокардитический кардиосклероз. Я их(нарушения ритма) никак не ощущал, но в последний месяц появились ноющие(тянущие) боли в области груди (слева), которая бывает отдает в руку. Боли появляются каждый день, могут длиться часами. Запаниковал, обратился к кардиологу. Он поставил такой диагноз(на основании холтера, кардиограммы, УЗИ) : Постмиокардитический кардиосклероз, миграция водителя ритма, синусовая тахикардия, частая предсердная и желудочковая экстрасистолия, Пролабирование МК I ст(3 мм) с регуритацией I ст, относительная недостаточность ТК, синдром стенокардии, Ho (NYHA II)

Назначил: Теотриазолин, Пропанорм, Предуктал MR, успок. Неврозал и Фиторелакс

Однако ноющие боли не прошли, хотя если слушать ритм, то перебои стали реже.

Обратился повторно к другому кардиологу, им был отменен пропанорм, и назначен, Конкор(1,25), Этацизин( 50*2 раза в день), кардиомагнил.
Дополнительно были назначены УЗИ ОБП(прошел, все в норме), МРТ позвоночника, ФГДС.

ПС Прилагаю архив с фото назначений, ЭКГ( к сожалению оно до применения препаратов), Узи( годичное , на новом было обнаружен пролапс 3мм,а так все в номрме и холтер(к сожалению годичный) - http://www.fayloobmennik.net/3321261
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Давайте без скачиваний, нет никакого желания хватать с этих файлообменников всякий мусор. По тому, что Вы написали, никаких показаний к применению антиаритмиков - что Пропанорма, что Этацизина - нет, никакого "синдрома стенокардии" нет, диагноз "постмиокардитический кардиосклероз" притянут за уши, NYHA II прифантазирован. То есть ничего нет, кроме экстрасистолии и невротических кардиалгий. Лечения у кардиолога это не требует.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "постмиокардитического кардиосклероза" недостаточно обоснован. И никаких доказательств его Вы не приводите. Экстрасистолия не может считаться таким доказательством. Это от лукавого. И никакой стенокардии тоже нет. Поставить такой диагноз 24-летнему парню - это сомнительное достоинство доктора.Все метаболические препараты считаю пустышками. Это пустая трата денег. Назначение конкора, этацизина и кардиомагнила тоже представляются излишними. Надо лечить повышенную мнительность и невроз. Это компетенция псизиатров и психотерапевтов.