XCH I ФК (NYHA). ПЖТ

№386018 XCH I ФК (NYHA). ПЖТ
Анастасия Жен., 26 лет. Russia St.Petersburg
Здравствуйте.
Маме 54 года поставили диагноз - ИБС.Стенокардия напряжения II ФК и покоя. Атеосклеротический кардиосклероз. Гипертоническая болезнь III ст.АГ III ст.Риск ССО 4. Дислипидемия. XCH I ФК (NYHA). ПЖТ. WD</ Дисциркуляторная энцефалопатия. II ст.Церебральный атеросклероз.
Хотелось бы узнать что такое - XCH I ФК (NYHA). ПЖТ. Что это значит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ХСН 1ФК (NYHA) -Хроническая Сердечная Недостаточность (по классификации Нью-Йоркской сердечной Ассоциации). Это самая легкая первая стадия, когда обычная домашняя работа не причиняет никаких неприятных ощущений (ни одышки, ни слабости, ни болей).