ВОПРОС К КАРДИОЛОГУ

№550805 вопрос к кардиологу
лариса Жен., 47 лет. россия ставрополь
мне поставили диагноз: кардиосклероз постмиокардитический. Частая (8131-сут.)мономорфная,монотопная одиночная,периодами парная,аллоритмированная желудочковая экстрасистолия(ВТЛЖ,эпикардиально в проекции ЛКА). СДСТС:пролапс митрального клапана,АРХ в полости левого желудочка,аневризма межпредсердной перегородки. осложнения основного: ХСН 1,ФК 2(NYHA). сопутствующий: полисегментарный остеохондроз.цервикалгия.торакалгия.ипохондрический синдром,а стено-депрессивный синдром.г иперлипидемия.острый ринофарингит. хронический компенсированный тонзилит.носительство золотистого стафилококка.ЖКБ. хронический гастрит.дуоденит.проводились исследования:холестерин 5.9ммоль.л. ЛПВП-холестерин1,15 ммоль,л.триглицериды 0,93ммоль,л.... назначено:этацизин 50мг, 0,5 таб.3р,д.1-2мес. бипрол5мг,0,5 таб.1р, д.омакор1 кап.1р,д.адаптол 1т 3р,д.уменьшились экстрасистолы.вопрос:какого вида аритмия?возможна ли нормализация ритма после лечения или всю жизнь принимать препараты????и насколько это серьезно и каков прогноз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никакой необходимости и никакого смысла в пожизненном приеме препаратов. Из описания понял, что Вас беспокоит диагноз и результаты проведенных исследований. По моему на них можно не обращать внимания и жить спокойно. И экстрасистолию никакими препаратами подавлять не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Прежде всего, необходимо лечение у невролога по поводу
болей  в спине и у психотерапевта по поводу ипохондрии, на экстраситолы внимание не обращайте.