СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ. УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА БОЛИТ ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ И НИЖЕ ПОД ЛОПАТКАМИ.

№305443 Скачет давление. Уже более месяца болит шейный отдел и ниже под лопатками.
Андрей Викторович Муж., 21 лет. Казахстан Экибастуз
1 Муж. 21
2 Ранее перенесенные болезни (язва 12перстной кишки в возрасте 19-21 год и до сегодняшнего времени, в зарубцованной форме; в месячном возрасте кололи пирацетам - были проблемы с сосудами в голове)
3 Симптомы болезни пациента, как давно они возникли - Болит шейный отдел, также ниже под рёбрами, при вдохе ощущаю некий дискомфорт, мышцы скул часто твердеют - тоже дискомфорт. Раз в неделю, примерно, возникает сердечный приступ, который сопровождается повышенным пульсом 140 уд.в мин. и повышенным давлением 150/60 и 140/100 которое меняеца может за 1-2 минуты. В момент приступа быстро пью корволол. Перед приступом зажимает сильно шею, сильное жжение в области шеи и чуть выше сердца.
4 Весь день болит шейный отдел и ниже под лопатками купили обезбаливающие, будем колоть при сильных болях.
5 Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Проводилась томография гол.мозга: Закл. : КТ-признаки посттравматической энцефалопатии, невыраженной внутречерепной гипертензии. Вариант аномалии Денди-Уолкера. Данных за объёмный процесс не выявлено.
6. Лечили пирацетамом+реланиум+витамины(B1B6B12)
7 Каков эффект от проведенного лечения? В голове приступы прошли (были приступы как обмарочного состояния и чувства жения в голове), страхи тоже прошли, а были.
8 Вопрос к консультанту. С невропатологом расстались на хорошей ноте, мол мне заниматься спортом, следить, в общем за здоровьем, но меня шейный отдел сейчас донимает, не могу. Просыпаюсь ночью от сильной боли, после чего начинается приступ сердечный описанный выше. Подскажите как вести себя в критических ситуациях, к какому врачу лучше податься?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самостоятельного заболевания сердца в Вашем описании не вижу. Все укладывается в невроз, вегето-сосудистую дистонию. И лечащим врачом должен оставаться невролог.