ЩЕМИТ НАД РЕБРАМИ

№313082 Щемит над ребрами
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович.Я вам писала много раз.Спасибо Вам за Ваши консультации.У меня вот какой вопрос, УЗИ сердца и ЭКГ проблем не выявляют( Э и проляпс не в счет), делала в мае и июне. а вот уже с неделю у меня над ребрами слева под грудью что-то щемит, а в районе грудной клетки порой тяжесть и хочется глубоко вдохнуть, особенно после еды.скажите это как-то связано с сердцем или это межреберная невралгия?Спасибо Вам!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
То, что эти ощущения никак не связаны с сердцем, мне представляется достаточно очевидным. А вот диагноз "межреберной невралгии" для меня более проблематичен, я бы не стал так определенно настаивать именно на нем.