УТРЕННЕЕ АД

№323253 Утреннее АД
Елена Муж., 53 лет. РФ
Огромное спасибо, глубокоуважаемый Эдуард Романович, за Ваши рекомендации и внимание ко всем нам!
Вы вновь оказались правы : в связи с неожиданным падением эффективности лекарств Вы посоветовали нам приобрести свежие упаковки, не подвергнувшиеся воздействию жары. Мы так и сделали, и все встало на свои места! А мы и не предполагали, что нарушение режима хранения - это настолько серьезно.
Если позволите, еще такой вопрос. Конкор кор и Престариум 2,5 обеспечивают мужу нормальные цифры АД. Но почему-то сразу после пробуждения они практически всегда оказываются выше, чем в течение дня (126-136, снижаясь через полчаса-час до дневных 115-122). А что ночью - мы не знаем. Надо ли что-то делать? Беспокоюсь потому, что, насколько мне известно, именно ночь и предутренние часы наиболее «щедры» на сердечно-сосудистые события. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я думаю, что с этими колебаниями ничего делать не надо. И не надо проверять величины АД по ночам. Думаю, что Ваши представления о элокозненности ночных и предутренних часов несколько преувеличены. Будьте здоровы!