ПЕРЕДНИЙ ИМ, НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ СТАДИЯ

№325537 Передний ИМ, неопределенная стадия
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! мне 30 лет, вес 57кг., рост 170см. Сделала ЭКГ просто для себя, беспокоило только низкое давление в среднем 90 на 60 и повышенная утомляемость. Врач который снимал данные сказал что все в порядке, но уже дома читая расшифровку я наткнулась на фразу «Передний ИМ, неопределенная стадия», не поняла ее и начала смотреть интернет, поняла только что ИМ - это инфаркт миокарда. Подскажите пож. что означает эта формулировка «Передний ИМ, неопределенная стадия», может доктор ошибся и у меня не совсем все в порядке?
Далее привожу ссылку на мою кардиограмму: http://s57.radikal.ru/i155/1009/06/a695abfc002f.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я тоже думаю, что никакого инфаркта миокарда у Вас нет. Дело в том, что расшифровку, которую вы прочитали, записывает компьютер, который находится в ЭКГ. Его алгоритм несовершенен и они иногда совершает такие ляпы. Существует правило: врач должен обязательно посмотреть заключение компьютера и, если он согласен, то подписать его. Или исправить это заключение. У Вас врач прочитал пленку правильно, а на заключение машины не обратил внимания. По-видимому, отсутствие нарастания зубца R в первых трех грудных отведениях и ввело машину в заблуждение. Для того, чтобы окончательно поверить в это можно сделать ЭхоКГ и убедиться в отсутствии инфарктных изменений.