ПРОЛАПС И ВСД.

№325614 Пролапс и ВСД.
Никита Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня летом ухудшилось состояние в связи с жарой и задымлением. Я стал задыхаться, стало скакать давление. Все произошло внезапно. Я не спал ночь, много курил сигареты, пил чай и еще этот дым.. Утром я пытался уснуть (часто ложился утром) и у меня подскочило давление. Раньше никогда такого не было дискомфортного состояния. Очень тяжело дышалось. Началась паника. В течении недель двух-трех у меня было плохое самочувствие, усталость, рассеяное внимание, много раз вызывали скорую, когда давление поднималось. Поднималось оно не сильно, но было очень дискомфортно. Сходил к врачу - поставили ВСД. Прописали магнум Б6 и беллатаминал. Пропил курс беллатаминала и стало получше, перестали мучить внезапные приступы повышенного давления. Сделал ЭКГ, нашли «нарушение водителя ритма по предсердию». Потом бросил курить, уехал на юг, стал больше ходить, гулять, плавать, принимать контрастный душ. Не пил, не курил, только один раз семена дурмана съел, но самочувствие не ухудшалось. Как приехал в москву, продолжаю принимать контрастный душ, состояние вроде бы ничего, только усталость постонная, очень быстро устаю, ничего не могу сделать нормально, то что запланировал. 6-8 часов в день могу быть бодрым, а потом устаю. Дали направление на ЭХО. Сходил, теперь диагноз «Пролапс передней створки мс 1 степени 5,5 мм с регу... что то там на мл 0-I ст.» Подчеркнуто «недостаточность» тк 0-I ст.
Еще там написано НПВ 1,5 м. МК:Противофаза «есть».
Последнее время еще заметил что при вдохе щелкает в центре грудной клетки.
До вчерашнего дня ничего не беспокоило особо, кроме постоянной усталости, быстрой утомляемости. А вчера с друзьями выпили по стакану пиво и 100 гр водки, было все хорошо, даже легче стало, бодрость наступила, а к вечеру опять подскачило давление и не мог уснуть. Сегодня сдавливается в сердце и болит в середине грудной клетке слегка, опять устал, не успел проснуться и воздуха не хватает, уши закладывает.
Скажите, что это все значит? Что делать с таким диагнозом? Я никогда не имел особых проблем со здоровьем, только сотрясения и простуды всякие орз, сердце у меня работало хорошо всегда и изредка покалывало, особенно когда стал много курить. Я очень давно хочу заняться спортом, единоборствами, набрать веса, мышечную массу, но дальше турника это не выходит и то периодически, силы были, а после всего этого, как будто пришло время умирать. Часто посещают мысли о том что все плохо со здоровьем и уже не восстановить прежнюю форму. Работоспособность на «0». Жизни никакой. Не живу а существую от сна до сна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного. Надо лечить ВСД. А с алкогольными напитками она плохо сочетается. Это проблема неврологическая, а не кардиологическая.