УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№332602 учащенный пульс
Anastasiya Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня учащенный пульс, с подросткового возраста. Давление обычно нормальное, самочувствие хорошее. Давление в среднем 110-115/75-80, пульс в спокойном состоянии в среднем 90.
Кардиограммы не показывают никаких отклонений в сердце. Меня это не сильно беспокоит, но.
При минимальной физической нагрузке, например пеших прогулках, не интенсивных, (грубо говоря дойти от дома до метро 500 метров или когда поднимаюсь по лестнице (несколько этажей) видимо пульс сильно увеличивается и получается что-то типа кардио-нагрузки. в итоге я пока добираюсь до работы/дома/нужного местоположения - становлюсь вся горячая и мокрая как мышь, пот стекает ручьями по всему телу (не только подмышки), а со лба, по спине и проч. СтОит немного посидеть, отдохнуть - некоторое время я все еще как печка, но со временем все приходит в норму. самочувствие при этом ок, но эти моменты сильно мешают. врач одно время прописывал мне таблетки понижающие пульс, но от них видимо и давление понижалось, и было плохо. Принимала несколько курсов Милдроната, но это скорее для профилактики износа сердца, особенно ничего не поменялось. Что посоветуете? спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это явно вегетативные изменения.Рекомендую аппарат ДЭТА или обучение саморегуляции с психокоррекцией.Детали по телефону - (499)732-29-43
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лекарства здесь вряд ли нужны. Начинайте домашние тренировки с очень медленным увеличением нагрузок. Не спешите.