Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№334565 стенокардия
валера Муж., 35 лет. россия ростов
01.10.2010 14:05
здравствуйте. с вашего позволения хочу попросить советаю
то что я опишу со мной давненько было но не так выраженно.
а именно сегодня около 11 часов дня вдруг само начало болеть в грудине от середины чуть ниже. по характеру боли-ноюшие и тупые с от дачей влевую руку. не большие боли или как жжение справа в грудине. бросало или в холодный пот или в жар..жжение в эпигастрии.давяшие боли в затылке(это постоянно).потеют ладони. боли в позвоночнике(постоянно). принял нитроминт,если не считать что разболелась голова и пульс стал сильным то на этом его действие кончилось.
лег полежать. через час что то прошло, боль в позвоночнике, шее,жжение в животе осталось.
да и еще при болях в грудине очень часто отдает острые боли под левую лопатку и тут же слабость в ногах.
я переживаю может с серцем что то.
наверно уже давно, а это было апрель 2009 в больнице делали-стресс эхо,беговая дорожка,чпэкг,коронарографию-все в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание не похоже на стенокардию. Да и возраст для стенокардии не подходящий. Оно больше соответствует вегето-сосудистой дистонии, то есть неврозу. Тем более что при тщательном обследовании чуть больше года никакой органики обнаружено не было.
Время создания: 01 Октября 2010 16:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Выясните это на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 01 Октября 2010 16:38
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на невроз с остеохондрозом чем на ИБС и стенокардию.
Время создания: 02 Октября 2010 09:10