МАЛЕНЬКИЙ РАЗРЫВ МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ ДАВЛЕНИЕМ.
№355806 Маленький разрыв между верхним и нижним давлением.
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
15.11.2010 00:40
Здравствуйте!
Меня беспокоят иногда «спотыкания» в груди. Появились они три месяца назад. Делала ЭКГ, ЭХО, суточный мониторинг. Синусовая тахикардия. И вот один врач обратил внимание, что у меня высокое нижнее давление и маленький разрыв. Я еще это раньше замечала, но никогда не обращала внимание. Хотя есть предположение, что это у меня очень давно. Давление в основном - 100/80,110/90, 108/91, 103/85 и в этом духе. Врач не дал никаких рекомендаций, а только запугал. Но ведь давление у меня такое очень давно. Хотела бы спросить опасно ли это? И что нужно делать? Щитовидную железу проверяла, все нормально.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Спотыкания в груди" не имеют никакого отношения к величинам АД. Сами величины достаточно спокойные, величина разрыва не имеет никакого практического значения. Ничего специального делать не надо.
Время создания: 15 Ноября 2010 01:15