ГДЕ ПРАВДА?

№360366 Где правда?
Мила Жен., 35 лет. Россия Лен.область
Здравствуйте! Лет 15 назад были травмы чмт диагноз посттравматическая энцефалопатия,начались тогда и скачки давления было даже 160/100 мне было лет 22-23,так вот дело в том что сегодня я была у кардиолога т.к я готовлюсь к операции давление она смерила было 170/110 я спросила у нее это из за травм? Она сказала из за полноты. Скажите доктор я когда все эти боли и давление у меня начинались при росте 167весила где то 60-65кг! Это ведь не из за полноты! Год назад я весила 118кг я почти всегда дома из за болезней мало подвижный образ,работать не могу,перед операцией сказали надо вес снижать назначили препарат меридиа сейчас вес 95кг,сейчас я уже не принимаю этот препарат . А недавно вызывали мне скорую давление было 200/120 сильное головокружение темно в глазах голос даже был не мой родные думали чуть не инсульт ли. Скажите от чего это может быть? От травм? Или от веса?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышенное давление может быть связано со многими разными причинами. Информация, которую Вы сообщили, совершенно недостаточна для проведения такой дифференциальной диагностики.
Другая специальность
Елена. Врач скорой помощи
Врач скорой помощи
Здравствуйте!У вас посттравматическая энцефалопатия по гипертоническому типу,что объясняет повышение артериального давления.Вы наверное постоянно не принемаете гипотензивные препараты,что привело к развитию гипертонического криза.Мой вам совет-участковый терапевт должен подобрать препарат(иногда несколько)для постоянного приема(гипотензивные+диуретики),ограничение приема жидкостей и соли.Ваши старые травмы+вес привели к такому состоянию.