НЕЙРО-ЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ

№361369 Нейро-циркуляторная дистония
Светлана Жен., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте доктор! Мой диагноз НЦД по смешанному типу. Прошла обследование гормоны в норме, ЭХО все в норме, тредмил-тест:проба отрицательная, толерантность к нагрузкам низкая, тип реакции АД на нагрузку нормотонический; ЭКГ: синусовый ритм 75 ударов в минуту, нормальное положение ЭОС, гипертрофия левого желудочка( кардиолог сказал что гипертрофии нет), метаболические изменения в миокарде; холтер тоже все нормально. Принимаю эгилок по 12,5 когда пульс 85 и выше. Но вот уже как три дня измеряю давление 100/60, 90/60 головокружения и тошноты нет, но присутствует слабость, пульс при этом от 75-до 90 боюсь принимать эгилок, т.к. давление может понизиться. Чувствую тяжесть, рези, кратковременные пульсирующие боли в области сердца. Неужели это все на нервной почве. Ведь судя по результатам обследования с сердцем все в порядке. Помогите мне разобраться и наконец-то вернуться к нормальному образу жизни. Может быть посоветуете какие-нибудь средства успокаивающие(корвалол, валидол, пустырник не помогают). Что мне делать? Помогите советом. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все, что Вы описали, действительно, только на нервной почве. Ни на какое заболевание сердца это не похоже. Зачем Вам эгилок - не понимаю. Принимать такой мощный бета-блокатор по поводу каждого сердцебиения уже в 22 года - это, извините, разврат какой-то.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх? бывают ли затруднения с дыханием?