НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№361628 Непонятные приступы
Виталий Муж., 34 лет. Россия Новгородская обл.
Извините что не смог Вам толком все объяснить. Попробую еще раз. Вот если руку приложить к груди мы ощущаем толчки, так вот эти толчки слабые, не наполненные, как бы преждевременные, пульс не наполнен, как бы не хватает размахов. Сокращения частые и в груди такие ощущения как при перебоях, экстросистолах, кровь отливает от головы и рук. Толчок слабый, быстрый без наполнения, а сокращение наоборот как бы усиленно, как будто трепетание, что работает не в такт. Приступы очень редкие, длятся несколько секунд. Понимаю раз редкие и не долго длятся может не надо обращать внимания, но все же хочется разобраться в чем дело. До города не знаю когда доберусь да и сил нет физически. Извините еще раз, спасибо.

=================================
РАНЕЕ ПИСАЛ ВАМ (№361614)
=================================
Здравствуйте Эдуард Романович, временами очень редко бывают непонятные приступы. Попробую их описать, если сердце сокращается первый толчок который мы ощущаем как биение это наверное наполнение и следующий толчок сокращение который не ощущаем, не знаю понятно или нет. В общем если пульс трогаем какие мы ощущаем пульсации сокращение или наполнение? Так вот бывают приступы продолжительностью около 10 секунд, которые по ощущению как будто толчки сердца не полные, а сокращение нормальное, при этом пульс учащенный и толчки в пульсе слабо ощутимы, как бы второй толчок сильнее чем первый. Ощущение в груди как при экстрасистолах и как бы ощущаю что кровообращение не нормальное, чувствую это головой и и конечностями, как будто кровь отлила от головы и рук. Приступ начинается неожиданно и так же проходит. Сам страдаю экстрасистолией, более 10 лет, раньше были одиночные, сейчас парные и вот такие приступы случаются но очень редко. Просто беспокоюсь что это за приступы, может что то мерцательное и как бы они не участились со временем. Когда они случаются не знаю что нужно делать, боюсь если они будут не несколько секунд а дольше. Вот знаю как описать ощущения биения сердца, вот если обхватить сердце руками то сокращения на сжатие будут нормальными а биения слабыми, вот как бы такие ощущения. Не знаю понятно ли я их описал. Заранее спасибо.

Вы ответили: По описанию не понял. Нужна ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже ответил, без ЭКГ считаю заниматься этим делом нет смысла.