НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№1115270 Непонятные приступы
Алена Жен., 43 лет. Россия Омск
Здравствуйте Уважаемые врачи.
Прошу Вас по возможности ответить на мой вопрос.
У меня тревожно-депрессивное расстройство, диагностированное.
Лечусь и наблюдаюсь у психиатра.
Так же страдаю метеозависимостью и ПМС.
Панических атак, на фоне принимаемого лечения, сейчас у меня нет. Прорывы тревоги бывают, но стараюсь работать над собой.
У меня случились 2 каких то непонятных приступа, которых ранее не было.
Первый произошёл дня 3 назад. Я легла спать, все было нормально, я была спокойна. Смотрела ютуб, и вдруг какой то дискомфорт во всем теле, стало жарко, но не резко, постепенно. Мой пульс лежа 55-60 уд.мин. Тут поднялся 95 и АД 130/80 (при моем лежа 95/55)
Был страх, но паники не было.
Я начала смачивать лицо, шею, грудь прохладной водой. Примерно минут через 20-30, все прошло. АД и пульс нормализовались, осталась небольшая слабость.
Второй приступ, произошёл вчера. В этот раз жара, подъёма АД не было. Пульс так же, как и в первый раз участился до 90. Для меня это много. Причём пульс, что первый раз, что второй учащиеся не резко, а постепенно. Были влажные ладони и стопы. Я снова начала смачивать лицо, шею, грудь водой, и так же постепенно все прошло. Осталась слабость.
Вопросы:
1.Если навскидку, что это могут быть за приступы?
2.Они опасны? Если судить по описанию.
3.Могут ли быть эти приступы признаком сердечного заболевания?
4. ПМС?
5.Метеозависимость? У нас погода резко поменялась
6. Что вообще делать при таких приступах? Приём у врача, только через месяц.
Извините, за такое количество вопросов
Спасибо
Дополнение: на ночь принимаю фензитат 1 мг.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика вашего основного расстройства, по поводу которого вы и проходите сейчас лечение. Судя по всему, это повод для пересмотра терапевтической тактики. Тем паче, что Фензитат нельзя принимать более двух недель подряд, так как к нему быстро развивается лекарственная зависимость.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По Вашему описанию - это психосоматика (телесные проявления тревоги). Какое лечение по этому поводу Вы получаете?