НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№926910 непонятные приступы
Алена Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемый доктор!Прочитала много здесь тем,похожей не нашла.
Мне 37 лет вес сейчас 67 (с этими приступами начала терять вес был 75,хоть одно радует)рост 164. Гемоглобин 122.
Началось все внезапно вечером, почувствовала слабость и пошла мерять давление, было 170/150, пульс 170, сильная слабость прилегла, губы синеватые стали и ногти тоже, позвонила в скорую, через 40 минут приехали, к этому моменту состояние мое пришло почти в норму, кроме пульса он был 140.Давление все время мерила оно то 150/110 то 110/90, всячески прыгало и менялось. Тонометр у меня меряет правильно,чуму удивились сами врачи со скорой,когда сверяли со своим показания были один в один. Но они мне сказали что нижнего такого 150 быть не может.Да состояние мое было конечно близким к панике, страх что все..потом после этого у меня была ужасная жажда и меня трясло крупной тряской, еще бегала в туалет по обеим причинам.
Начала проверять свой организм,сдала все анализы и на гормоны и общий и на холестерин развернутый, там все нормально. Сделала ЭХО, заключение -незначительное уплотнение стенок аорты, фиброзного кольца митрального клапана. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени.Дополнительные хорды левого желудочка.
Приступы повторялись сначала стабильно по вечерам раз в три,четыре дня, но уже гораздо слабее, я начала пить афобазол потому как стала очень тревожная,пропал аппетит полностью и сон. Потом приступы стали еще реже раз в две, три недели. Был еще один сильный вызвала скорую, тоже повысилось давление и сердце сильно сбивалось с ритма, полегчало после укола,забыла название,сосудорасширяющее. После был холтер, и назначение таблеток бидоп-кор(мне правда не сказали как принмать можно было начать ведь с половины, а я целую и потом ходила с давящей болью в груди и давлением 90/60).А вообще у меня всегда давление обычное 100/80 или 110/90, и пульс и ранее был около 100 ударов. Но так резко и ни с чего он ранее не взлетал.

Кардиолог хотела уже направить к аритмологу но сделали экг под нагрузкой и как она говорит нашли причину
Заключение:
Выполнено 4 ступени нагрузочной пробы.
На последней ступени нагрузка составила 100Вт
Проба прекращена ввиду достижения субмаксимального значения ЧСС
Толерантность к физической нагрузке 87 Вт средняя
Максимальная мощность 1,2Вт/кг
Суммарная работа 3520кгм=34,496кДж
Дотигнута ЧСС 149уд/мин(100% от расчетной субмаксимальной ЧСС 148уд/мин на 11 минуте при нагрузке 100 Вт
Максимальное потребление кислорода 2,21л/мин()
Оценка работоспособности по МПК средняя (84% от должного(36)
Макс.арт.давление 140/80 на 9 минуте при нагрузке75Вт
В ходе пробы зарегистрирована горизонтальная депрессия сегмента ST
максимально до -0,12 в отведении V5 при нагрузке 125 Вт)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:проба положительная. ФК 1
толерантность к нагрузке по результатам пробы средняя.
Реакция на нагрузку по нормотоническому типу.
Восстановительный период замедлен.

Пробу делала не прерывала таблетки, меня не успели предупредить просто,что надо без них.
Месяц пила бидоп кор и панангин назначили, потом дозу уменьшила стала пить половину и вот опять вечером давление начало скакать с пульсом и опять тряска..и паника.
Я думала раньше что это панические атаки, но могут ли они быть с такими признаками или это все таки проблемы с сердцем?
Хорошего кардиолога смогу посетить только через месяц.
Это все было в феврале, сейчас пью конкор кор давление теперь низкое 90 на60 или 100 на 80, таких приступов больше нет, но мне очень хочется слезть с таблеток, нужна ли мне консультация кардиолога?Готова к вам приехать
спасибо заранее
скопировала свою тему с русмедсервиса)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необычная пароксизмальная гипертония. Надо исключать феохромоцитому. Соответствующие исследования может назначить и терапевт, и эндокринолог.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендую сдать кровь на ТТГ, суточную мочу на метанефрины и посетить Александра Александровича офф лайн!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае необходимо сдать кровь на ТТГ, и исследовать суточную мочу на метанефрины.