НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№413634 Непонятные Приступы
Виктор Муж., 27 лет. Греция Салоники
Здравствуйте Эдуард Романович. Меня мучает уже давно одна проблема,если возможно подскажите что это может быть.
С ноября 2010 года начались что-то вроде приступов,потеют ладони именно в этот момент только, тело иногда кидает в жар или озноб, повышается резко пульс 100 - 130, появляется страх, и все это находит как волна один раз в день. По назначению врача пил в этот период пол таблетки Inderal, Propranolol Hydrochloride - через 10 минут приступ проходил иногда через 15 минут. Пульс становился 70 - 60, давление держалось по началу в ноябре и при приступе и так постоянно то 110 - 80 - то 100 - 65. Решил обратиться к врачу.Так как этот приступ мне был знаком с 2005 года, в принципе тогда он у меня и начался в первые. Я разминался и как-то повернулся неправильно и в груди было ощущение как что-то хрустнуло, резко стало плохо, сердце стало сжиматься стало плохо, вроде как нехватка дыхания. Вызвали врача на дом, он приехал сделал в 2005 году кардиограмму, сказал небольшая аритмия дал пол таблетки Индерал и все прошло, хотя в тот момент когда уже сердце приходило в норму было скованность в теле и дикая дрожь. После я обследовался много раз и анализы крови, Узи и кардиограммы ничего никто не мог найти, разные врачи, разводили руками. В последствии приступ стал редким, я стал замечать от чего он приходил, и заметил что всегда после занятия сексом, через сутки или в тот же день начинался приступ как аритмия, подъем пульса, иногда сопровождалась поднятие волны в голову и давление головы. Обследовался в 2006 - 2007 - 2008 - 2009, все что только можно, ничего не находили. Потом приступи стали очень редкими, раз в год иногда раз в полтора года. А вот когда в ноябре повторился и причем почти каждый день или каждый второй день, я решил идти на полное обследование всего организма. Сделали мне Томографию головного мозга все в норме, анализ крови в ноябре полный в 2010, в декабре полный и в январе полный анализ 2011, все в норме. Проверил на узи щитовидку, все в норме, пошел к ЛОР, смотрел гланды, в норме, горло в норме, уши тоже и нос. По анализу крови щитовидка тоже в норме. Пошел к разным кардиологам, делали мне три раза кардиограмму сердца, Узи сердца, все в норме ни каких отклонений. Один из враче опытных сразу заметил что возможно у меня или Невроз или Вегето Сосудистая Дистония. Но диагноз не дал, сказал только что предполагает, так как у меня анализы очень хорошие и ни каких отклонений. Я не успокоился, так как приступы не прекращались и ежедневно по часам в одно почти и тоже время начинались,в основном после еды сразу или через пол часа. Но только раз в день. Я снизил дозу таблетки стал пить от половинки четвертую часть и приступ проходил и никогда не повторялся надень дважды. Потом я пошел к Гастроэнтерологу,глотнул зонд с камерой, сдал на анализ желудочный сок и биопсию. Все в норме ни каких отклонений, ни гастрита ни язвы, правда немного ослаблен верхний клапан меж желудком и пищеводом, по моему Кардия называется. Врач сказал что это не серьезно, со временем он восстанавливается. И сказал что это на приступы не может влиять ни как. Далее я пошел сдал урину и сделал флюорографию легких - все в норме. Потом пошел на узи всех органов, все органы, печень селезенка, поджелудочная, и так далее все в норме никаких отклонений, правда врач у меня заметил два маленьких камушка по 1 - 2 мм в правой почке. Сказал воспаления нет, сказал то они сами выйдут, что это мелочь и дискомфорт может не вызывать.

Вот так прошло куча анализов врачи говорят что я здоров как лошадь, но а мне не легче, приступы то продолжаются. Вчера к примеру не было, было все в норме, а сегодня резко запотели ладони, я померил давление а оно 140 на 99 и пульс 100 - 110. Выпил маленький кусочек таблетки четвертую часть от половины, через 10 минут все в норме. Давление 110 - 70, пульс 70 - 60 в спокойном состоянии. Давление раньше такое не поднималось во время приступа, теперь когда приступ начинается я его замеряю электронным тонометрам и оно вот такое как 140 на 99, потом скачет, падает но выше не поднимается. Это не много пугает.

Я у вас хочу спросить как у опытного врача Кардиолога, могут эти приступы почти ежедневные связаны с тем, что в почки два маленьких камня или это похоже у меня на невроз или Вегето Сосудистую Дистонию?

Врач по желудку сказал что у меня по его мнению невроз, так как меня мучают газы и есть постоянно отрыжка, он сказал что желудок в норме и говорит что это у меня только на нервной почве и я это вызываю искусственно. Ранее я замечал что как понервничаю сильно начинается в животе бурление как при поносе и есть реально понос и позывы в туалет. Также ранее приступы повышения аритмии сопровождались ранее в месте с животом, бурлил живот, шли позывы в туалет и повышалась аритмия.

Подскажите пожалуйста на что это все похоже, связано ли это с почкой, а если нет, может мне стоит обратиться к невропатологу или к психологу.
Дайте пожалуйста совет.

С уважение к вам.
Виктор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что с камнями в почках это совершенно не связано. Имеется невроз, с поражением высших вегетативных центров, неврастения и больше, по-моему, и искать ничего не надо. Да Вашими врачами должны быть неврологи, психоневрологи, психотерапевты. Я думаю, что все это очень доброкачественная патология и она со временем и при Вашей настйчиости должна пройти.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание - проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.