НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№885313 непонятные приступы
Алексей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте. Меня месяца 2.5 беспокоит головная боль, редко звон в ушах, кружится голова, какая-то дурнота в голове, неясность сознания, иногда ухудшение зрения, боли в левой части груди(редко в правой), часто холодные ноги и руки, постоянно как-то не по себе, тревожно, в последнее время чувствую холодок в горле, стал часто зевать, хочется глубоко вздохнуть. Стал избегать контактов с друзьями, стал раздражительным, перестал курить, пить пиво. Бывает случается такое: резко что-то давит в голову, жар,накрывает страх, тревога, сердце начинает сильно и часто биться, кажется что вот вот сердце остановится и я умру, не могу сидеть на одном месте, начинает ужасно трясти тело, сразу хочется в туалет по-маленькому, в горле ком, трудно даже сделать глоток воды. Такое длится минут 30, после этого остается легкое головокружение, потряхивание тела, слабая головная боль.
Помогите мне пожалуйста разобраться что это со мной
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С Вами Панические Атаки. Очно. Срочно к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, у Вас три врага:

1. Тревожное расстройство с паническими атаками
2. Курение.
3. Алкоголь.

Расправьтесь с врагами!

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками.
Ваш врач- психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз выраженный с паническими атаками и вегетативными кризами. Тут нужна психотерапия.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тревожное расстройство с паническими атаками
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень серьёзная ситуация, требующая немедленного обращения к психотерапевту или психиатру.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речьидёт о неврозе. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются
врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной
упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие
препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать
только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они
играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую
ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само -
можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить
спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!Посмотрите этот материал:   http://pobedi-problemu.ru/kk/