ХОЛЕСТЕРИН

№382237 холестерин
сергей Муж., 53 лет. россия тверь
мне 53 года, год назад при мед обсдедовании обнаружилось, что у меня повышен холестерин , изменил питание, пролечил печень /у меня большой камень в желчном пузыре и узи показало жировой гепатоз/, 2-3 раза в неделю плаваю в бассейне , зимой - каждый день лыжи, регулярные физ.нагрузки ,пью всевозможные бады. Результат - похудел на 8 кг, но анализы не улучшаются - холестерин - 6.5 , триглицириды - 2,26 , ЛПНП-4,4 , ЛПВП-0.99 , ЛПОНП- 1,12 . Не курю , не пью . есть ли способ кроме приема статинов нормализовать ситуацию ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сегодня лучше и сильнее статинов нет ничего.