БОЛИТ СЕРДЦЕ

№407482 болит сердце
мая Жен., 27 лет. украина киев
здравствуйте, занимаюсь в спортзале всего две недели, вчера впервые начало болеть сердце. Причем ночью. Было ощущение, что я задыхаюсь - открыла окно, не помогло, через пол часа выпила карвалол и так пролежала до 6 утра, еле уснула. Сегодня весь день тоже болело. Скорее даже не боль, а как будто давление какое то и нечем дышать. Не могу сказать что у меня сильно тяжелые нагрузки, хотя, как для человека который ничего тяжелее домашней уборки не видел - возможно тяжеловаты. Давление всегда низкое, пульс 60, при тренировках - в два раза выше. Легкая аритмия, всю осень были сильные стрессы. Что делать - продолжать тренироваться с меньшими нагрузками или бросить фитнес и сходить сделать экг? Брат уверен что у меня вегето-сосудистая дистония. Так ли это? Мне 27 лет, вес 52 кг, рост 175. Не курю. Киев. Мая.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал тренировки с меньшими нагрузками. ЭКГ, вероятно, менее информативно, но проверить можно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойство, страх?