СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№418156 Скачет давление
Михаил Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Спасибо за вашу деятельность. Вопрос такой - как то после пьянки подскочило давление резко 170 на 107, вызвал скорую, те приехали померили вообще 190 на 135 было. Обычное давление 135 на 75.

После того случая я как то совсем сломался. Вообще и до этого много не пил, но сейчас уже месяца 4 вообще никак, наутро даже от пару банок пива подскакивает, не пью совсем. Появилась метеозависимость. Иногда покалывает сердце. Проверялся у врача делали 3 экг (во время криза тоже есть), узи сердца, ставили ад монитор (среднесуточное давление в норме, нормальнеое повышенное), общий анализ крови\мочи - отклонений не нашли. Прописали постоянно пить периневу. Так как на приеме у врача давление 160 - 100, 145-90.

Однако жить вообще невозможно. Сердце болит, давление подскакивает от малейшего волнения, уже 6 мес как присмерти. Таблетки плохо помогают. Что посоветует? Это гипертония и сидеть на колесах до смерти?

Экг вам можно показать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Даже скучно повторять такие банальности. Пить надо кончать. А хотите пить, так не жалуйтесь. И ЭКГ мне можно не показывать, как-нибудь переживу. Пока есть гипертония, её надо лечить, может быть одной периневы мало, тут надо посоветоваться со своим лечащим врачом. Обычно при гипертонии мы подбираем комплексы лекарств, они действуют сильнее и лучше.