ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

№419450 Помогите разобратся
Аноним Муж., 20 лет. Неизвестно
Доброго времени суток.
если в сердце появляется ощущения сдавливания к пример 2-3минуты потом все как буд то спускается то есть появялется чуство что что то сжимают не дают нормально работать сердцу после отпускают при этом ощущается\слышится журчание,и все уходит становится вновь норм
характерно это для ИБС ?
и еще если в течении суток в области сердца в не зависимости от того чем заниматся появляется чуство тяжести или сдавливания тяжело понять но оч не приятно может длится от 5до 10-20минут проходит самостоятельно
характерно для стенокардии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. То, что вы описываете, гораздо больше характерно для невроза, чем для стенокардии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротических проявлениях. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Всё можно было бы списать на невротическое состояние в 20 лет..... если бы не некоторые особенности описанного Вами состояния. Ибо, как понимаю, для Вас вопросы "характерно это для ИБС ? характерно для стенокардии?" - это не просто желание утолить медико-информационный голод. Наверняка, Вы надеетесь на помощь. Поэтому для реальной попытки помочь Вам - можно обсудить ряд вопросов, лучше в живом видеоэфире, например, в Скайп или Мейл-агенте. После 20-00 по Москве - я доступна для беседы с пациентами.
Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный кардионевроз.