ТРЕВОЖНОЕ ССОСТОЯНИЕ

№429184 тревожное ссостояние
Дима Муж., 22 лет. Россия Реутов
После курения первой сигареты, когда организм расслаблен после еды, у меня учащается сердцебиение, появляется чувство страха, сильные толчки сердечных мышц, такое было у меня в момент когда застрял в лифте, нехватает воздуха, чувство приближения смерти. Сегодня утром выпил кофе и выкурил первыую сигарету, померял пульс стучит быстро, тревожное состояние возникло, мерять немогу даже в таком состоянии, померял за 5 секунд - 17 ударов, получается больше 200, но чувство если не успокоюсь, то может и больше, возникает чувство приближения смерти, с сердцем у меня нормально, есть небольши какие-то отклонения но в пределах нормы. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на неврастению и обратиться надо к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не неврастения! Это проявление совсем другой проблемы - тревожного расстройства. И занимаются этими вопросами не неврологи, а врачи-психотерапевты!