РЕКОМЕНДАЦИИ О ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ

№432120 Рекомендации о дальнейших действиях
Oylili Жен., 53 лет. Россия Озерск
15 Января у моего мужа случился обширный инфаркт, в настоящее время мы готовимся к выписке на работу. Эхо через первый месяц показало признаки формирующейся аневризмы сердца. Больше никаких анализов мы не сдавали. Реабилитацию проходили дома самостоятельно. Давление 11066. Принимаем плавикс, 12 конкора, вечером симвастатин, тромбоаз, престариум 12. Что делать дальше? Нас никуда не отправляют, ничего не рекомендуют.
На фоне всех этих событий я попала в больницу, прошла частичное обследование, которое ничего не показало, за исключением небольших возрастных изменений. Сейчас принимаю микседол и тромбоаз. Давление на левой руке вдруг стало 11568, а на правой 12080. С чем это связано? Буду признательна за совет...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не понял, куда Вас нужно направлять. Про жалобы мужа Вы ничего не пишите. Состояние его, по-видимому, удовлетворительное, терапия полноценная, ну и живите спокойно. А разница в АД на обеих руках - дело очень частое, с одной стороны всегда несколько выше, чем с другой. Мы всегда ориентируемся на те показатели, которые выше.