НИЗКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№442915 Низкое диастолическое давление
Евгений Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте Эдуард Романович, беспокоит следующее.
У меня в последее время где то уже месяц низкий пульс и низкое диастолическое (нижнее) давление. Пульс в пределах 48-55, нижнее давление в пределах 47. Давление 115/47, нужно ли на это обращать внимание? Можно ли обойтись без похода к врачу? Больше ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Евгений. Если Вас беспокоят цифры, то пора к психоневрологу. Если есть конкретное недомогание, то прошу Вас его "озвучить".
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если Вас беспокоит только этот Факт, то не надо ни к кому обращаться. А если это вызывает какое-нибудь недомогание, тогда надо обратиться к врачу, терапевту или кардиологу.И не удивляйтесь на доктора Кудрявцева. Его просто в детстве не научили, что читать и отвечать на письма, адресованные другим лицам, не принято.