НИЗКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№191144 низкое диастолическое давление
Любовь Муж., 39 лет. Россия Ухта
Добрый день! Несколько дней на фоне стресса начало скакать давление -145/100, хотя всегда было нормальное. Но жалоба в другом - всегда нижнее давление повышено- например 120/95,125/105 и т.п. Нормально это или какая-то патология? Почки не беспокоят., щитовидка по УЗИ в норме. Но и бывают скачки пульса, больше от страха, снимаю пустырником или анаприлином. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно, что это начало гипертонической болезни. Надо пройти обследование у кардиолога и тогда решить, надо ли начинать терапию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повышенное диастолическое давление - признак периферического сосудистого спазма,возможно от стресса (скорее всего).Работайте со своими эмоциями