НИЗКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№756714 Низкое диастолическое давление высокий пульс
Иван Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беспокоит дневная высокая чсс 85-90 на фоне пониженного диастолического давления 125-60/55. После физических нагрузок может быть чсс 100 при давлении 135-70/65. После пробуждения пульс 75 давление 115-60. Ярко выраженного дискомфорта не ощущаю, но часто бывает слабость, сонливость. Может ли это быть следствием частой смены климата? стоит ли обследоваться? На экг признаки гипертрофии левого желудочка.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследоваться может быть и стоит после нормализации образа жизни, если сохранятся какие-то жалобы. То, что Вы описываете- норма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы повторно задаете одни и те же вопросы. Ответы не читаете?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Повторный вопрос.