НИЗКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№255335 низкое диастолическое давление
Языкова Ирина Жен., 68 лет. Россия Москва
04.04.2010 23:44
У меня очень ни зкое дипстолическое давление, обычно 115-120/45-52ю Я делала ЭКГ и Эхо-кардиографию, особенной патологии нет: признаки атеросклеротических тзменений аорты и кдапанов, нарушение диастолической функции ЛЖ, дополнительные хорды в полости ЛЖ (только сейчас обнаруженные). Гипертрофия ЛЖ.
Скажите, пож., не опасно ли такое давление и как его поднять (я имею в виду нижнее). Чувствую себя нормально. Принимаю конкор кор по пол-таблетки в день и омакор.
Спасибо.

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Это не опасно. Ничего делать не надо.
Время создания: 04 Апреля 2010 23:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности и делать ничего не надо. Живите спокойно!
Время создания: 05 Апреля 2010 00:00