ОПИСАНИЕ ЭХО-КАРДИОГРАММЫ

№446503 описание эхо-кардиограммы
игорь Муж., 31 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как это опасно.
Заключение эхо-кг: недостаточность аортального клапана с регургитацией 1-2 степени.
http://i082.radikal.ru/1104/83/cd528ceb6335.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего опасного нет. Можно жить спокойно. Спортивные соревнования не желательны.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Игорь. Наиболее вероятно. что у Вас имеет место двустворчатый аортальный клапан, как причина обнаруженного порока. Целесообразно произвести контрольное исследование на аппаратуре экспертного класса. Выраженность порока клинически незначима на настоящий момент, контрольные ЭХОКГ необходимо делать раз в год. О данном факте сообщать стоматологам и хирургам. Физические нагрузки целесообразно контролировать( разумно ограничивать).