ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№448912 повышение давления
лариса Жен., 55 лет. рф москва
Уважаемый Эдуард Романович! Я Вам писала по поводу доброкачественной экстрасистолии из- за панических атак и невроза, и мне ставили ВСД по гипертоническому типу все эти 30 лет, давление выше 140 на 90 не поднималось, на протяжении двух недель утром давление 160 170 на 70, но дело даже не в этом, я не пью таблетку а просто принимаю душ и как обычно завтракаю, в течение 30 минут давление становится 110 на 70 и держится весь день и вечер нормальным, утром все повторяется, ничего не могу понять, терапевт тоже, анализы все в норме, только ГГТ печени повышено, может это как то связано с этим? Чем можно объяснить и что сделать. Очень Вас прошу посоветовать мне, что необходимо сделать, главное что это утреннее высокое давление я не чувствую, просто по привычке измеряю утром и вечером в течение многх лет и уверена, что раньше это не прошло бы не замеченным для меня. Да, принимала 8 месяцев конкор 2,5 млг от экстрасистол но он не помогал и Вы мне посоветовали правильно прекратить его принимать, я это делала в течение 1 месяца и прекратила, может это связано с отменой конкора, очень жду Ваш ответ и очень благодарна Вам, спасибо.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Лариса. Рекомендую Вам выполнить суточное мониторирование АД( СМАД). Правда принимать душ с монитором нельзя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Думаю, что с отменой конкора это не связано. Подберите для постоянного применения что-нибудь из растительных успокаивающих, типа пустырника, прекратите ежедневно измерять АД и живите спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Панические атаки и невроз - могут быть причиной ваших проблем.