ВСД И УМЕРЕННАЯ СИНУСОВАЯ АРЕТМИЯ

№454969 ВСД и умеренная синусовая аретмия
Ольга Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте,Эдуард Романович!!!!!! Помогите-девочке 7 лет, диагноз после электрокардиограммы-ВСД. Заключение-умеренная синусовая аретмия, в среднем 91в1« Нарушение внутрежелудочковой проводимости. Умеренные нарушения реполяризации. Помогите ,объясните что это значит??? Врач говорит ничего страшного.Но ведь если все в порядке зачем тогда выписали препараты-Кудесан по 8 капель 2 раза в день, Милдронат 250мл. 2 раза,Магне В6 по1 2 раза.и все это в течении 1.5 месяцев. Жалоб ни когда ни каких у дочери не было болеет очень редко только ОРЗ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врач говорит правильно: никакой опасности все выявленные особенности не представляют. Судя по ЭКГ, у девочки действительно все в порядке. А вот зачем ей назначили эти три лекарства - я не знаю. Они модные, может быть поэтому. С моей точки зрения все три лекарства представляют собой пустышки и, кроме моды, никакими достоинствами не обладают. Я бы не давал ни ребенку, ни взрослому ни кудесан, ни милдронат, ни МагнеВ6. Может быть врачу кажется, что если он хоть что-нибудь не выпишет, пострадает его авторитет и родители будут недовольны. А эти средства безопасны, вреда не принесут и все останутся довольны. Многие верят, а вера делает чудеса.