ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№457084 Длительные перебои в сердце
Любовь Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора! спасибо вам за ответы. Я уже писала вам, хочу задать еще один возникший вопрос в ходе переписки.
Просто я вспомнила, что раньше у меня такое тоже было, давно (лет 10 назад,) я ходила в бассейн и когда уставала начинались такие перебои с зависанием ритма и неравномерными толчками, только не так сильно как сейчас, или при долгом беге, но потом прошли. Неужели в таком возрасте у меня могли быть проблемы с нервами? Вообще при нагрузке такое тоже бывает, но и в сидячем положении ни с того ни с сего. Может их надо как то поймать, что бы определить характер этих перебоев? Есть же какие то более тщательные обследования? потому что при холтере как назло ничего не происходит.

Вот предыдущий вопрос:
Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня в последнее время
сердце пропускает удары, начинается это с сильного толчка в области сердца, потом оно как будто зависает, потом опять удар и опять зависает, потом сильно колотится и потихоньку ритм налаживается. Я в этот момент даже дышать нормально не могу, после этого сильно сдавливает виски, сильная слабость в ногах! Делала холтер 2-а раза, 1-й суточный, 2-й 3-е суток носила, но в это время такого не было. Диагноз: блокада 1-й ст. интервал PQ-119. Экстрасистолов значимых не обнаружено. По эхокг- проляпс митрального клапана 1-й ст., доп. хорда (где точно не помню). Кроме магнерота и селен-актив и гипоксена, мне доктор ничего не прописал. Но эти пропуски и зависания мне сильно портят жизнь, последний раз это длилось секунд 10, я думала в обморок упаду, как с этим бороться подскажите пожалуйста!

Эдуард Романович вы мне ответили так:
Думаю, что несмотря на результаты холтера, это все-таки экстрасистолия, обычное явление при различных неврозах с вегетативными реакциями. Ничего опасного в них нет. Магнерот, селен-актив и гипоксен помогают мало. Лучше обычные успокаивающие типа валерианы и пустырника.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего лучше холтеровского мониторирования на сегодня предложить Вам нечего. А все советы я Вам уже давал.