ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№463284 Гипертонический криз
Сергей Коданев Муж., 37 лет. Сыктывкар
Попал с Гипертоническим кризом .Давление170/100. При ходьбе шатает . Выписали нолипрел 2,5 мг через 2 часа после употребления .возникает тревога, в ногах ощущение холода лежа тревога уходит. Это у меня из-за резкого падения А.Д.? Может надо поменять препорат?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такого действия нолипрел дать не может. Надо принимать его несколько дней подряд для того, чтобы оценить эффект. Обычно полное действие развивается через 1-2 недели.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так давление через 2 часа снижается? резко? или вы его тогда не измеряете?

Этот препарат плавно снижает давление и его эффект становится совсем мягким через 2 недели от начала приема.