ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ИНФАРКТА МИОКАРДА

№463797 лечение после инфаркта миокарда
Олесся Жен., 30 лет. россия шахты
Добрый день!подскажите пожалуйста, у папы был инфаркт, в качестве дальнейшего поддерживающего лечения назначили конкор(утром) плагрил(вечером). Вопрос в том, что он говорит, что когда принимает оба лекарства сердце колет, а когда некоторое время пил один конкор (но врач сказала то плагрил тоже надо продолжать) такого не было.Может ли прием этих лекарств вместе так действовать?стоит ли продолжать прием плагрила или нет. Диагноз: ИБС, стенокардия, мерцательная аритмия. Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Конкор или плагрил не вызывают колющих болей. Прием этих препаратов (обоих) надо продолжать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От сочетания конкора и клопидогрела (плагрила) сердце колоть не может. Это случайное совпадение. Удивляет другое: в диагнозе Вы указываете стенокардию и мерцательную аритмию, а об их лечении ничего не пишите. Вместе с тем и то, и другое, вероятно, требуют дополнительного лечения, но для этого необходимо иметь их развернутую характеристику.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Сочетание этих препаратов не вызывает колющих болей.