НИЗКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№466346 низкое диастолическое давление и пульс
Сергей Муж., 35 лет. Россия Москва
В субботу ездили на дачу очищали участок от деревьев, и на обратном пути повздорили с женой. Тут же начались щемящие боли в области сердца (слева в области груди). Приехал домой жен померила давление 115/58 пульс 52. В течении следующего дня пульс и диастолическое давление варьировалось в диапазоне
систолическое 110-125
диастолическое 48-61
пульс 52-66

Сегодня сделал кардиограмму, врач еще не отдавая на расшифровку сразу послала к терапевту, сказала что ненормально.
Пришел к терапевту она намеряла давление 140/90, и выписала Диротон по 2,5 мг.
Пришел домой дочь померяла давление 125/72 пульс 66.
За грудиной периодические щемящие ощущения.

Диротон как я понимаю при высоком давлении!!!
(рач в принципе моей матери всегда отмечает давление 140/90, при том что она перед его приемом мериет и у нее 170/90)
Что делать?
Чем объясняется мое состояние?
К какому специалисту обратиться?
И стоит ли принимать Диротон?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
то есть ваше давление не постоянно повышается? пока только необходим прием успокоительных препаратов (персен), боли в груди скорее носят психогенный характер.

продолжайте следить за своим давлением. а какие все таки результаты экг?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему для приема диротона достаточных оснований нет. Все это больше всего похоже на невротическую реакцию. Через пару дней само пройдет. Можно попринимать валериану или пустырник в виде настоев.