НОЧАМИ БРАДИКАРДИЯ

№468991 ночами брадикардия
Гузель Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!
У меня проблема: болит шейный отдел, иногда виски давит, особенно при наклоне вперед (даже когда сидишь за столом и итаешь, например)усиливается дискомфорт. И какая-то тяжесть в голове. Часто при даже нормальном давлении пульс около 100, давление иногда повышенное. Но вопрос такой: с екоторых пор замечаю, что при положении лежа у меня замедляется сердечный ритм, особенно когда лежу на левом боку - прямо слышу, как сердце начинает как бы барахлить, медленно и мучительно как бы биться. несколько раз пульс был 40-46, потом сразу изменяла - 76. Иногда ночью бывает тахикардия, которая быстро проходит - то ли замедляется сильно и потом начинает убыстряться, не пойму. Делала на днях ЭКГ - говорят, небольшая тахикардия, а так все в порядке, только 1 экстрасистола (если слово не путаю). Что мне с этим делать, подскажите, пожалуйста? Как определить причину? Не могу сказать, что на самочувствие не влияет, страшно как-то ложиться спать иногда, потому что сразу ощущаешь замедленность сердцебиения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы решили побить все рекорды по частоте задаваемых вопросов? Или это у Вас такое хобби? По-моему, это уже переходит все границы разумного. Живете под девизом: Ни дня без вопроса?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдите у него лечение.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
поменьше обращайте внимание и прислушивайтесь к своему пульсу, он вас только тревожит и все. так как на ЭКГ все нормально, можете не переживать. Но обратиться к психотерапевту надо.