РАСШИФРОВКА ЛИПИДОГРАММЫ

№479217 Расшифровка липидограммы
Алексей Муж., 39 лет. Россия Тихвин
Липидограмма:

LPNP - 5.09 ммоль\л
lPONP - 0.97 ммоль\л
KATER - 6.16
HDL - 0.98 ммоль\л
TRIG - 2.10 ммоль\л

Помогите расшифровать данные значения и насколько они кретичны?Прописали диету и приём статинов 10 мг ежевечерне.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не могу. Вначале переведите на русский язык.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
LPNP - 5.09 ммоль\л - повышен
KATER - 6.16 - повышен
HDL - 0.98 ммоль\л - снижены
TRIG - 2.10 ммоль\л - нормаВсе, что не норма - плохо
Данные не очень плохие. какой статин прописали? Попробуйте Мертенил 5 мг вечером
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
У Вас умеренно выраженная гиперхолестеринемия. Вам показан прием статинов в небольшой дозе / 5-10 мг/сутки /.