ПОКАЗАТЕЛИ ЛИПИДОГРАММЫ

№934786 Показатели липидограммы
Евгений Муж., 44 лет. Россия Королёв
Доброго времени суток уважаемые Доктора.

Я уже не первый раз задаю тут вопрос о показателях моей липидограммы. Что хочу сказать, уже несколько лет примерно такие цифры , вот публикую крайний анализ. Смотрите прикрепленный скриншотю

Все цифры без изменений, но иногда триглицериды бывают в норме (пару отмечалось) сейчас они снова не в норме.

Рост 175, вес 77 кг, 44 года
Не пью, не курю, веду можно сказать активный образ жизни, велокроссы по 350-400 км в неделю.

Давление 120\80 пульс 65, бывают отклонения незначительные невротического характера ( я по жизни невротик) или как говорят всдшник, но в не в этом дело. Просто уже не знаю , как быть, стоит ли начинать прием статинов, есть небольшой стеноз 25% на подключинной артерии.

Не знаю как быть, почему такие цифры? И не хотелось бы прибегать к пожизненому приему препаратов.

[url=http://s018.radikal.ru/i528/1608/66/5cb7cb6488a4.png][img]http://s018.radikal.ru/i528/1608/66/5cb7cb6488a4t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу убедительных оснований для приема статинов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы избыточной тревожности (невроза)?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причины для приема статинов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С мнением коллег не соглашусь.
Статины безусловно показаны.
Хочется Вам того или нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не нужны!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.

Показания к назначению статинов:
- Гиперхолестеринемия (содержании холестерина в сыворотке крови, превышающем 5,8 ммоль/л), которая не поддается коррекции диетой на протяжении 3 месяцев.
- Выраженные клинические проявления атеросклероза.
- Подтвержденная ИБС.

По мнению американских врачей, назначение статинов необходимо и при более низком уровне холестерина (даже ниже 3,5 ммоль/л), если у больного присутствуют один или несколько факторов риска ишемического поражения сердца: пожилой возраст, генетическая склонность, мужской пол, ожирение, сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

Решение стоит принимать совместно с ЛЕЧАЩИМ кардиологом очно, а не с интернет-консультантами.

Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет подтвержденных показаний.