ЛИПИДОГРАММА

№685311 Липидограмма
Елена Жен., 51 лет. Химки
Здравствуйте .
Моей маме 51 год ,очень много курит ,любит выпить алкоголь , почти каждый день ,не много но пьет ,пиво или водку .
На неделе ей стало плохо , была рвота (в эти дни она не пила) ,на следующий день просто плохо было .
Мы с супругом заставили и опалтили ей анализы ,она их сдала ,результаты пришли ,не очень хорошие .Прошу обьяснить что у мамы не так по анализам ,и на что надо еще сдать ,что бы все выяснить по ее здоровью .
Благодарю
http://s52.radikal.ru/i138/1304/07/30816f471ff8.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1304/26/bb5b4353dceb.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. ГГТП (гамма-глютамилтранспептидазу) и Холестерин необходимо нормализовать. Эритороциты повышены не намного, пока в коррекции не нуждаются. Все эти изменения скорее всего связаны с алкогольной интоксикацией и нарушениях метаболизма при Алкоголизме.
-Алкогольная зависимость и лечится так:

1-ый этап - это удаление из организма алкоголя и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.

2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.

и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную Психотерапию. Будут вопросы - звоните. Напишите рост и вес мамы
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Эритроцитоз за счёт курения,высокий холестерин,высокий индекс атерогенности-с этим к терапевту(кардиологу),ГГТП повышена в связи со злоупотреблением алкоголем,это маркёр повреждения печени,делайте выводы.